TV Hauzenberg
37.Freudenseelauf
am 26.10.2019 in Freudensee/ Hauzenberg - Gelände
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
1 Runde 1645m mK
1 Runde 1645m wK
2 Runden 3290m
3 Runden 4940m
4 Runden 6600m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

1 Runde 1645m mK
1 Runde 1645m mK Kinder M08

1. /13. Schlichting, Benedikt 2011 TV Hauzenberg 6:52
2. /20. Eggerstorfer, Simon 2011 TV Hauzenberg 8:19

1 Runde 1645m mK Kinder M09

1. /6. Haselböck, Patrik 2010 TG Vilshofen 6:33
2. /12. Novotni, Gabriel 2010 TV Hauzenberg 6:51
3. /15. Rossmanith, Johann 2010 DJK Pörndorf 7:02
4. /16. Peter, Lukas 2010 DJK LW Fürsteneck 7:24
5. /17. Chruchten, Thomas 2010 TG Vilshofen 7:35
6. /18. Lorenz, Emil 2010 TSV Simbach 7:44

1 Runde 1645m mK Kinder M10

1. /1. Eder, Jonah 2009 TV Hauzenberg 6:04
2. /2. Eder, Toni 2009 TV Hauzenberg 6:08
3. /7. Eder, Louis 2009 TV Hauzenberg 6:36
4. /9. Schmöller, Noel 2009 WSV-DJK Rastbüchl 6:40
5. /14. Groiss, Marcel 2009 TV Hauzenberg 7:02

1 Runde 1645m mK Kinder M11

1. /5. Friedberger, Max 2008 WSV-DJK Rastbüchl 6:31
2. /10. Mütze, Thomas 2008 TV Hauzenberg 6:44
3. /11. Veit, Maxi 2008 Nordicfreunde Hauzenberg 6:50
4. /22. Scheungraber, Elias 2008 TG Vilshofen 8:45

1 Runde 1645m mK Jugend M12

1. /4. Lorenz, Vitus 2007 TSV Simbach 6:26
2. /8. Sammer, Benedikt 2007 TV Freyung 6:38

1 Runde 1645m mK Jugend M13

1. /3. Cruchten, Maximilian 2006 TG Vilshofen 6:13

1 Runde 1645m mK Kinder M07

1. /19. Klinger, Sebastian 2012 DJK LW Fürsteneck 8:18
2. /21. Url, Max 2012 DJK LW Fürsteneck 8:25

1 Runde 1645m wK
1 Runde 1645m wK Kinder W08

1. /17. Lorenz, Emma 2011 TSV Simbach 7:27
2. /19. Koch, Lena 2011 SC Dreiburgenland 7:35
3. /25. Strobl, Hannah 2011 WSV-DJK Rastbüchl 7:48
4. /26. Maurer, Valentina 2011 WSV-DJK Rastbüchl 7:48
5. /29. Simml, Magdalena 2011 TV Hauzenberg 7:58
6. /32. Bichlmeier, Franziska 2011 TV Hauzenberg 8:03
7. /37. Ritzer, Maike 2011 TV Hauzenberg 8:12
8. /39. Anetzberger, Verena 2011 WSV-DJK Rastbüchl 8:50

1 Runde 1645m wK Kinder W09

1. /13. Haselböck, Tereza 2010 TG Vilshofen 7:11
2. /23. Seidl, Sarah 2010 DJK Pörndorf 7:45
3. /24. Rossmanith, Klara 2010 DJK Pörndorf 7:47
4. /27. Mitgutsch, Leonie 2010 WSV-DJK Rastbüchl 7:51
5. /30. Schneider, Hanna 2010 TV Hauzenberg 8:00
6. /34. Göttl, Marie 2010 DJK Pörndorf 8:08
7. /36. Kastl, Juliane 2010 SV Schöllnach 8:11
8. /40. Hrdlicka, Letizia 2010 DJK LW Fürsteneck 9:58

1 Runde 1645m wK Kinder W10

1. /6. Donaubauer, Luisa 2009 TV Hauzenberg 6:53
2. /22. Seidl, Anna 2009 TV Hauzenberg 7:43
3. /28. Eder, Katharina 2009 SV Schöllnach 7:53
4. /33. Sonnleitner, Maria 2009 DJK Pörndorf 8:04
5. /35. Andraschko, Emilia 2009 TV Hauzenberg 8:09

1 Runde 1645m wK Kinder W11

1. /5. Wolfschmitt, Luise 2008 TV Hauzenberg 6:52
2. /8. Mütze, Eva 2008 TV Hauzenberg 6:56
3. /9. Wagner, Jasmin 2008 WSV-DJK Rastbüchl 6:57
4. /10. Rimböck, Pauline 2008 SV Schöllnach 7:02
5. /15. Mitgutsch, Kathrin 2008 WSV-DJK Rastbüchl 7:17
6. /16. Niederländer, Marlene 2008 SV Schöllnach 7:25
7. /20. Anetzberger, Selina 2008 TV Hauzenberg 7:37
8. /38. Novotni, Rebecca 2008 TV Hauzenberg 8:49

1 Runde 1645m wK Jugend W12

1. /2. Rothe, Änne 2007 SV Schöllnach 6:06
2. /3. Wagner, Teresa 2007 TV Hauzenberg 6:42
3. /4. Cruchten, Hanna 2007 TG Vilshofen 6:46
4. /7. Meisinger, Madlen 2007 TV Hauzenberg 6:54
5. /12. Klinger, Janara 2007 DJK LW Fürsteneck 7:08

1 Runde 1645m wK Jugend W13

1. /1. Lorenz, Pauline 2006 TSV Simbach 6:06
2. /11. Rott, Celina 2006 TV Hauzenberg 7:07
3. /18. Mittermeier, Tamara 2006 DJK Pörndorf 7:34

1 Runde 1645m wK Kinder W06

1. /41. Zimmermann, Ariana 2013 WSV-DJK Rastbüchl 13:18

1 Runde 1645m wK Kinder W07

1. /14. Hrdlicka, Mariella 2012 DJK LW Fürsteneck 7:16
2. /21. Pupeter, Julia 2012 TV Hauzenberg 7:42
3. /31. Cruchten, Ida 2012 TG Vilshofen 8:01

2 Runden 3290m
2 Runden 3290m Weibl. Jugend U20

1. /11. Stemplinger, Tina 2000 WSV-DJK Rastbüchl 15:42

2 Runden 3290m Weibl. Jugend U18

1. /3. Drexler, Anna 2002 LG Passau 12:37
2. /8. Rothe, Ida 2003 SV Schöllnach 14:43

2 Runden 3290m Jugend M14

1. /2. Schachtner, Leander 2005 LAC Passau 12:32
2. /5. Rothe, Jakob 2005 SV Schöllnach 14:22
3. /6. Spielbauer, Maxi 2005 LAC Passau 14:34

2 Runden 3290m Jugend W14

1. /4. Blöchl, Laureen 2005 TV Hauzenberg 13:09
2. /9. Neudorfer, Franziska 2005 WSV-DJK Rastbüchl 14:44
3. /10. Königseder, Lisa 2005 DJK LW Fürsteneck 15:21

2 Runden 3290m Jugend W15

1. /1. Eisenreich, Laura 2004 LAC Passau 12:30
2. /7. Plank, Lea 2004 WSV-DJK Rastbüchl 14:36

3 Runden 4940m
3 Runden 4940m Frauen

1. /8. Schiller, Laura-Sophie 1996 SV Schöllnach 21:18
2. /37. Gerstl, Claudia 1990 DJK Pörndorf 29:11

3 Runden 4940m Männl. Jugend U20

1. /1. Stemplinger, Daniel 2000 WSV-DJK Rastbüchl 18:03
2. /2. Windpassinger, Alexander 2001 WSV-DJK Rastbüchl 18:36

3 Runden 4940m Seniorinnen W30

1. /3. Prager, Sabrina 1987 LG Passau 18:38
2. /26. Garhammer, Katharina 1985 DJK LW Fürsteneck 25:11

3 Runden 4940m Seniorinnen W35

1. /18. Dwyer, Sarah 1982 WSV Otterskirchen 23:32
2. /22. Klinger, Jarkyna 1984 DJK LW Fürsteneck 24:21
3. /23. Peter, Veronika 1981 DJK LW Fürsteneck 24:31
4. /29. Bernhardt, Sara 1980 TV Hauzenberg 26:14
5. /35. Url, Ruth 1983 DJK LW Fürsteneck 27:14

3 Runden 4940m Seniorinnen W40

1. /7. Kopp, Marion 1975 DJK LW Fürsteneck 21:02
2. /14. Königseder, Silvia 1976 DJK LW Fürsteneck 22:59
3. /20. Kermelk, Nathalie 1975 DJK Pörndorf 23:58
4. /32. Schlichting, Klara 1978 TV Hauzenberg 26:54

3 Runden 4940m Seniorinnen W45

1. /6. Cruchten, Anita 1972 WSV Otterskirchen 20:58
2. /25. Neustifter, Silke 1974 DJK LW Fürsteneck 24:47
3. /28. Kopfinger, Gaby 1973 LG Passau 26:13
4. /31. Hrdlicka, Iveta 1972 DJK LW Fürsteneck 26:53
5. /33. Wolfschmitt, Rita 1974 TV Hauzenberg 27:01

3 Runden 4940m Seniorinnen W50

1. /10. Maier, Berti 1966 Union Suben 21:48
2. /12. Paternoster, Bettina 1966 SVG Ruhstorf 22:27

3 Runden 4940m Seniorinnen W55

1. /15. Apfel, Susanne 1960 SVG Ruhstorf 23:15
2. /17. Pilsl, Andrea 1963 LG Wolfstein 23:28

3 Runden 4940m Senioren M60

1. /4. Prager, Franz 1957 LG Passau 18:40
2. /11. Geier, Herbert 1955 Nordicteam Klingenbrunn 22:24
3. /13. Keifenheim, Franz 1957 LG Passau 22:54
4. /19. Reihofer, Hans 1955 TSV Mauth 23:47
5. /21. Eibl, Georg 1957 LG Passau 24:05
6. /27. Eder, Robert 1958 DJK LW Fürsteneck 25:16
7. /30. Bauer, Gerhard 1955 LG Passau 26:38

3 Runden 4940m Seniorinnen W60

1. /34. Wagner, Rita 1959 DJK LW Fürsteneck 27:10
2. /36. Baier, Gabi 1958 Aicha v.W. 29:06

3 Runden 4940m Senioren M65

1. /5. Lang, Ludwig 1954 SVG Ruhstorf 18:46
2. /9. Schmid, Otto 1954 Nordicfreunde Hauzenberg 21:46
3. /16. Seidl, Erwin 1953 DJK LW Fürsteneck 23:24
4. /24. Berg, Georg 1954 TG Vilshofen 24:35
5. /38. Fay, Horst 1952 LG Wolfstein 30:11

4 Runden 6600m
4 Runden 6600m Männer

1. /2. Schmeizl, Marco 1991 Nordicfreunde Hauzenberg 23:37
2. /4. Weinert, Markus 1999 LG Passau 24:02
3. /22. Gabriel, Patrick 1990 SC Jochenstein 27:16

4 Runden 6600m Senioren M30

1. /6. Kapfer, Florian 1987 LG Passau 24:09
2. /13. Balzer, Andreas 1989 Nordicfreunde Hauzenberg 25:23
3. /15. Schmid, Marco 1989 o.V. 25:46
4. /23. Schlosser, Sebastian 1986 LG Passau 27:19

4 Runden 6600m Senioren M35

1. /1. Müller, Michael 1980 WSV-DJK Rastbüchl 23:27
2. /8. Haderer, Christoph 1984 WSV Otterskirchen 24:36
3. /16. Gotsmich, Daniel 1980 woYd runner 26:04
4. /36. Kölbl, Daniel 1983 o.V. 40:55

4 Runden 6600m Senioren M40

1. /5. Kufner, Konrad 1975 WSV Otterskirchen 24:06
2. /19. Langner, Patrick 1976 WoYd Runner 26:34
3. /24. Kluge, Konrad 1975 DJK Pörndorf 27:25
4. /31. Stoiber, Michael 1976 SC Jochenstein 32:26
5. /35. Groß, Wolfgang 1977 WSV Otterskirchen 40:07

4 Runden 6600m Senioren M45

1. /3. Jäger, Sascha 1971 LG Passau 23:55
2. /10. Knuff, Helmut 1972 DJK Pörndorf 25:01
3. /14. Brand, Axel 1972 LG Passau 25:27
4. /25. Königseder, Michael 1973 DJK LW Fürsteneck 28:35
5. /26. Kohl, Markus 1974 o.V. 28:58
6. /29. Attenbrunner, Christian 1974 woYd runner 30:37
7. /32. Kopfinger, Thomas 1970 LG Passau 32:50

4 Runden 6600m Senioren M50

1. /7. Kinadeter, Georg 1969 TV Hauzenberg 24:32
2. /9. Koschel, Walter 1966 WSV Otterskirchen 24:38
3. /12. Cruchten, Michael 1967 TG Vilshofen 25:18
4. /18. Ammerl, Manfred 1968 LG Passau 26:24
5. /20. Pilsl, Hubert 1965 LG Wolfstein 26:41
6. /27. Moser, Oliver 1967 DJK LW Fürsteneck 29:12
7. /28. Resch, Baptist 1966 WSV-DJK Rastbüchl 29:41
8. /30. Kopfinger, Martin 1966 SVG Ruhstorf 32:02
9. /37. Denk, Max 1969 DJK LW Fürsteneck 42:02

4 Runden 6600m Senioren M55

1. /11. Eckmüller, Herbert 1960 LG Wolfstein 25:15
2. /17. Maier, Wolfgang 1961 Union Suben 26:12
3. /21. Paternoster, Gerhard 1961 SVG Ruhstorf 26:45
4. /33. Hofmann, Herbert 1961 TG Vilshofen 33:07
5. /34. Seidl, Herbert 1962 Rotkäppchen 33:32

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.10.2019
Ort : Freudensee/ Hauzenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 37.Freudenseelauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Hauzenberg
Wettkampfstätte : Stadion
Gelände
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 24 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 48 46 95
24 22 91
3 3 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 3 100
6 5 83
3 3 100
9 8 88
9 9 100
14 13 92
11 10 90
EDV-Wettkampfdaten- 20 20 100
Summe männlich 79 76 96
78 73 93
157 149 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2307 TV Hauzenberg