TV Hauzenberg
36.Freudenseelauf 2018
am 27.10.2018 in Freudensee/Hauzenberg - Gelände
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Schülerlauf
Schülerinnenlauf
3290m Jugendlauf wU16-U20/mU16
4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä.
6600m alle Männerkl. bis M55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerlauf
Schülerlauf Kinder M08

1. /12. Kurz, Simon 2010 WSV-DJK Rastbüchl 8:52
2. /13. Friedberger, David 2010 WSV-DJK Rastbüchl 9:10
3. /14. Kneidinger, Leopold 2010 TV Hauzenberg 10:03

Schülerlauf Kinder M09

1. /1. Eder, Jonah 2009 TV Hauzenberg 6:21
2. /2. Eder, Toni 2009 TV Hauzenberg 6:25
3. /4. Eder, Louis 2009 TV Hauzenberg 6:39
4. /9. Krieg, Felix 2009 TV Hauzenberg 7:33
5. /10. Anetzeder, Jonas 2009 TV Hauzenberg 7:44
6. /11. Groiß, Marcel 2009 TV Hauzenberg 7:49

Schülerlauf Kinder M10

1. /3. Friedberger, Max 2008 WSV-DJK Rastbüchl 6:31
2. /5. Kasberger, Julian 2008 TV Hauzenberg 6:46
3. /7. Mütze, Thomas 2008 WSV-DJK Rastbüchl 6:51

Schülerlauf Kinder M11

1. /8. Sammer, Benedikt 2007 TV Freyung 6:56

Schülerlauf Jugend M12

1. /6. Haselbeck, Markus 2006 Sonnen 6:51

Schülerinnenlauf
Schülerinnenlauf Kinder W08

1. /9. Haselböck, Tereza 2010 TG Vilshofen 7:29
2. /16. Hrdlicka, Letizia 2010 DJK LW Fürsteneck 8:00
3. /27. Mitgutsch, Leonie 2010 WSV-DJK Rastbüchl 9:10

Schülerinnenlauf Kinder W09

1. /8. Donaubauer, Luisa 2009 TV Hauzenberg 7:10
2. /23. Bauer, Anna 2009 TV Hauzenberg 8:20
3. /25. Brückl, Sophia 2009 WSV-DJK Rastbüchl 8:27

Schülerinnenlauf Kinder W10

1. /11. Wagner, Jasmin 2008 WSV-DJK Rastbüchl 7:33
2. /13. Anetzberger, Selina 2008 TV Hauzenberg 7:49
3. /15. Rimböck, Pauline 2008 SV Schöllnach 7:57
4. /19. Mitgutsch, Kathrin 2008 WSV-DJK Rastbüchl 8:05
5. /21. Niederländer, Marlene 2008 SV Schöllnach 8:16
6. /29. Mütze, Eva 2008 WSV-DJK Rastbüchl 15:56

Schülerinnenlauf Kinder W11

1. /2. Rothe, Anne 2007 SV Schöllnach 6:31
2. /5. Amos, Carina 2007 TSV Natternberg 6:49
3. /12. Cruchten, Hanna 2007 TG Vilshofen 7:35
4. /22. Rott, Celina 2007 TV Hauzenberg 8:19

Schülerinnenlauf Jugend W12

1. /4. Orbay, Yaren 2006 TSV Natternberg 6:35
2. /7. Färber, Sophia 2006 SV Schöllnach 7:08
3. /10. Stadler, Emma 2006 DJK Pörndorf 7:30
4. /14. Stöger, Elisa 2006 DJK Pörndorf 7:53
5. /20. Mittermeier, Tamara 2006 DJK Pörndorf 8:12

Schülerinnenlauf Jugend W13

1. /1. Gahbauer, Lea 2005 LG Passau 6:24
2. /3. Grinninger, Anna 2005 WSV-DJK Rastbüchl 6:31
3. /6. Morasch, Yara 2005 TSV Natternberg 6:51
4. /18. Königseder, Lisa 2005 DJK LW Fürsteneck 8:04
5. /26. Sammer, Anna 2005 TV Freyung 8:44

Schülerinnenlauf Kinder W06

1. /24. Hrdlicka, Mariella 2012 DJK LW Fürsteneck 8:25

Schülerinnenlauf Kinder W07

1. /17. Koch, Lena 2011 SC Dreiburgenland 8:01
2. /28. Anetzberger, Verena 2011 WSV-DJK Rastbüchl 9:24

3290m Jugendlauf wU16-U20/mU16
3290m Jugendlauf wU16-U20/mU16 Weibl. Jugend U20

1. /3. Hutterer, Eva 1999 DJK LW Fürsteneck 15:50

3290m Jugendlauf wU16-U20/mU16 Jugend W14

1. /2. Plank, Lea 2004 WSV-DJK Rastbüchl 15:41

3290m Jugendlauf wU16-U20/mU16 Jugend W15

1. /1. Rothe, Ida 2003 SV Schöllnach 15:40
2. /4. Königseder, Julia 2003 DJK LW Fürsteneck 18:24

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä.
4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Frauen

1. /11. Schiller, Laura-Sophie 1996 SV Schöllnach 21:53
2. /33. Gerstl, Claudia 1990 DJK Pörndorf 28:24

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Männl. Jugend U20

1. /1. Schiller, Nicolai 2000 SV Schöllnach 17:13
2. /2. Wakonig, Jakob 2000 LAG Genböck Haus Ried 17:15

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Männl. Jugend U18

1. /3. Probst, Max 2002 SV Schöllnach 18:56
2. /5. Windpassinger, Alexander 2001 WSV-DJK Rastbüchl 20:08

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Seniorinnen W30

1. /18. Ellinger, Vera 1985 DJK Pörndorf 23:06
2. /25. Schleinitz, Nicole 1985 DJK Pörndorf 24:47
3. /32. Schrobenhauser, Verena 1987 DJK Pörndorf 27:55

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Seniorinnen W35

1. /8. Grabmeier, Maria 1980 LG Wolfstein 20:33

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Seniorinnen W40

1. /7. Krautloher, Marion 1975 SVG Ruhstorf 20:25
2. /13. Königseder, Silvia 1976 DJK LW Fürsteneck 22:37
3. /19. Virzi, Iolanda 1975 Büchlberg 23:26
4. /23. Kermelk, Natalie 1975 DJK Pörndorf 24:17

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Seniorinnen W45

1. /10. Materna, Ingrid 1973 SVG Ruhstorf 21:41
2. /26. Lagleder, Brigitte 1970 TSV Simbach 25:47
3. /28. Hrdlicka, Iveta 1972 DJK LW Fürsteneck 26:09
4. /30. Kopfinger, Gabi 1973 LG Passau 26:19
5. /35. Probst, Karin 1971 DJK Pörndorf 31:21

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Seniorinnen W50

1. /12. Paternoster, Bettina 1966 SVG Ruhstorf 22:30
2. /22. Vogl, Petra 1967 DJK LW Fürsteneck 24:11

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Seniorinnen W55

1. /14. Flexeder, Sieglinde 1959 SVG Ruhstorf 22:39
2. /20. Pilsl, Andrea 1963 LG Wolfstein 23:30
3. /31. Wagner, Rita 1959 DJK LW Fürsteneck 26:48

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Senioren M60

1. /4. Lang, Ludwig 1954 SVG Ruhstorf 19:28
2. /9. Flexeder, Gerhard 1956 SVG Ruhstorf 21:22
3. /16. Keifenheim, Franz 1957 LG Passau 22:54
4. /17. Eibl, Georg 1957 LG Passau 23:02
5. /21. Reihofer, Hans 1955 TSV Mauth 23:45
6. /24. Berg, Georg 1954 TG Vilshofen 24:18

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Seniorinnen W60

1. /34. Burgstaller, Maria 1957 LC Geinberg 28:56
2. /36. Nachbar, Romy 1958 SVG Ruhstorf 33:43

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Senioren M65

1. /6. Daudrich, Viktor 1950 SVG Ruhstorf 20:11
2. /27. Sigl, Edwin 1951 SiglSteuertlaufend 26:07

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Senioren M70

1. /15. Sprenzinger, Erhard 1948 SVG Ruhstorf 22:42

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Senioren M75

1. /29. Buchlin, Pierre 1942 SVG Ruhstorf 26:16
2. /37. Baumgartner, Josef 1943 SVG Ruhstorf 34:16

4940m alle Fr.kl./mU18/20/M60u.ä. Senioren M85 u. älter

1. /38. Zöls, Johann 1932 SVG Ruhstorf 43:00

6600m alle Männerkl. bis M55
6600m alle Männerkl. bis M55 Männer

1. /1. Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg 22:23
2. /4. Schmeizl, Marco 1991 Nordicfreunde Hauzenberg 24:18
3. /8. Balzer, Andreas 1989 Nordicfreunde Hauzenberg 25:33

6600m alle Männerkl. bis M55 Senioren M30

1. /13. Schlosser, Sebastian 1986 Rudertinger Rennsemmeln 27:30

6600m alle Männerkl. bis M55 Senioren M35

1. /3. Schoger, Michael 1980 WSV Otterskirchen 23:11

6600m alle Männerkl. bis M55 Senioren M40

1. /2. Kufner, Konrad 1975 WSV Otterskirchen 23:09
2. /14. Kluge, Konrad 1975 DJK Pörndorf 27:44
3. /17. Kohl, Markus 1974 TV Hauzenberg 28:46
4. /26. Groß, Wolfgang 1977 WSV Otterskirchen 43:44

6600m alle Männerkl. bis M55 Senioren M45

1. /6. Knuff, Helmut 1972 DJK Pörndorf 24:53
2. /7. Drahobl, Manfred 1971 DJK-SSC Lackenhäuser 25:16
3. /9. Brand, Axel 1972 LG Passau 25:39
4. /16. Königseder, Michael 1973 DJK LW Fürsteneck 28:30
5. /19. Heinze, Achim 1971 ASV Inntal 29:12
6. /25. Kopfinger, Thomas 1970 LG Passau 32:44

6600m alle Männerkl. bis M55 Senioren M50

1. /5. Koschel, Walter 1966 WSV Otterskirchen 24:34
2. /11. Ammerl, Manfred 1968 LG Passau 25:59
3. /12. Steudel, Klaus 1965 DJK LW Fürsteneck 27:21
4. /15. Stelzer, Thorsten 1967 WSV Otterskirchen 27:49
5. /22. Mayer, Werner 1967 Büchlberg 29:44
6. /23. Saibold, Frank 1968 DJK Pörndorf 31:01

6600m alle Männerkl. bis M55 Senioren M55

1. /10. Paternoster, Gerhard 1961 SVG Ruhstorf 25:43
2. /18. Weber, Alfons 1960 SVG Ruhstorf 29:03
3. /20. Haslinger, Walter 1962 WSV Otterskirchen 29:20
4. /21. Schreiner, Michael 1962 DJK LW Fürsteneck 29:35
5. /24. Hofmann, Herbert 1961 TG Vilshofen 31:41

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.10.2018
Ort : Freudensee/Hauzenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 36.Freudenseelauf 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Hauzenberg
Wettkampfstätte : Stadion
Gelände
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 30 25 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 45 35 77
23 20 86
3 3 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
2 1 50
10 10 100
4 4 100
13 10 76
11 9 81
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 69 56 81
61 55 90
130 111 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2307 TV Hauzenberg